Cornhole Sport Series 2022

Aktueller Punktestand / Ergebnisse der Cornhole Sport Series 2022
Deutscher Cornhole Sport


Punktevergabe / Punktesystem:

CORNHOLE Sport-Series 2022
Punktwertung (2 Turniere)
A und B Baum
max. 32 Plätze ausgespielt
Rang/Platz Punkte
32 1
31 2
30 3
29 4
28 5
27 6
26 7
25 8
24 9
23 10
22 11
21 12
20 13
19 14
18 15
17 16
16 17
15 18
14 19
13 20
12 21
11 22
10 23
9 24
8 25
7 26
6 27
5 28
4 29
3 32
2 36
1 41
Grundpunkte – je 1 Punkt pro angefangene 10 Teilnehmer
plus je Sieg in der Vorrundengruppe 1
plus Platzierungspunkte Platz Punkte *
* Anmerkung :
bei weniger als 32 Teilnehmern wird von der Platzierungspunktzahl bei jedem das Ergebnis der Rechnung ” 32 minus Teilnehmerzahl ” abgezogen !!
Beispiele :
bei 28 Teilnehmern erhält Platz 28 einen Punkt, Platz 16 erhält 13 Punkte und der Sieger 37 Punkte.
bei 24 Teilnehmern erhält Platz 24 einen Punkt, Platz 16 erhält 9 Punkte und der Sieger 33 Punkte.

Aktuelle Wertung und Punktevergabe der Cornhole Sport Series 2022.
Cornhole Sport Turnier des Deutschen Cornhole Verband – DeCoV


Turnier 1 – 10.September 2022 – 31698 Lindhorst

Ergebnisse Damen – Punktevergabe:

Deutscher Cornhole Verband
CORNHOLE Sport-Series 2022
Damenturnier 1 (von 2)
10.09.2022 – 31698 Lindhorst (Niedersachsen)
Turnier Teilnahme * Siege
Vorrunde *
Punkte Platzierung Gesamt *
Platz Vorname Nachname Verein
1 Nunzia Piepereit TuS Jahn Lindhorst 3 1 9 13
2 Silke Kovarz Hamm (vereinslos) 3 0 6 9
3 Judith Mayer TuS Jahn Lindhorst 3 0 2 5
4 Britta Braumann TuS Jahn Lindhorst 3 0 1 4

* 4 Damen im Wettkampf haben im Herren/Mix Feld gespielt und werden gesondert gewertet!
* nur wenn im reinen Damen Feld gemeldet wurde!

* ein Punkt je angefangene 10 Teilnehmer (Lindhorst: 3)
* Spiele gegen einen Dummy (Freilos) bleiben ohne Wertung
* bei gleicher Gesamtpunktzahl entscheiden die Platzierungspunkte

Ergebnisse Herren/Mix – Punktevergabe:

Deutscher Cornhole Verband
CORNHOLE Sport-Series 2022
Herren/Mixturnier 1 (von 2)
10.09.2022 – 31698 Lindhorst (Niedersachsen)
Turnier Teilnahme * Siege
Vorrunde *
Punkte Platzierung Gesamt *
Platz Vorname Nachname Verein
1 Günther Reitz TG Konz 3 4 37 44
2 Sabine Möller CKP – SuS Waldenau 3 3 32 38
3 Tom Schwarz TG Konz 3 4 28 35
4 Arno Simons TG -Nieder-Ingelheim 3 4 25 32
5 Volker Steil TV Quierscheid 3 4 24 31
6 Kim Kant CKP – SuS Waldenau 3 3 23 29
7 Uwe Neitzel CKP – SuS Waldenau 3 3 22 28
8 Jörn Timm CKP – SuS Waldenau 3 2 21 26
9 Stephan Everding TuS Jahn Lindhorst 3 3 20 26
10 Charly Tratz CKP – SuS Waldenau 3 3 19 25
11 Rico Krull Sibbesse (vereinslos) 3 2 18 23
12 Thorsten Schulz CKP – SuS Waldenau 3 3 17 23
13 Dennis Kötter Ladbergen (vereinslos) 3 2 16 21
14 Annette Timm CKP – SuS Waldenau 3 2 15 20
15 Massimo Occipinto CKP – SuS Waldenau 3 2 14 19
16 Christian Haase Kronberg (vereinslos) 3 1 13 17
17 Carsten Möller CKP – SuS Waldenau 3 1 12 16
18 Ralf Blatnik VfR Duisburg 3 1 11 15
19 Markus Gorny TuS Jahn Lindhorst 3 2 10 15
20 Nunzia Piepereit TuS Jahn Lindhorst 3 1 9 13
21 Christian Blume TuS Jahn Lindhorst 3 1 8 12
22 Neil Schmakel Rimbach (vereinslos) 3 0 7 10
23 Silke Kovarz Hamm (vereinslos) 3 0 6 9
24 Erwin Scharwies Hameln (vereinslos) 3 0 5 8
25 Holger Voss VfR Duisburg 3 1 4 8
26 Martin Senkpiel Hamm (vereinslos) 3 0 3 6
27 Judith Mayer TuS Jahn Lindhorst 3 0 2 5
28 Britta Braumann TuS Jahn Lindhorst 3 0 1 4

* ein Punkt je angefangene 10 Teilnehmer (Lindhorst: 3)
* Spiele gegen einen Dummy (Freilos) bleiben ohne Wertung
* bei gleicher Gesamtpunktzahl entscheiden die Platzierungspunkte


Turnier 2 – 26.November 2022 – 25421 Waldenau/Pinneberg


Gesamtwertung